Наши специалисты

«КазМунайГаз» — чемпион!

04/11/2019

2 ноября 2019 года на стадионе «Астана Арена» прошел ежегодный турнир по мини-футболу «Elorda-2019» среди команд компаний нефтегазового сектора и государственных органов.

В турнире приняли участие 16 команд, среди которых коллективы «Самрук-Казына», «Шелл Казахстан», «Тенгизшевройл», «КазТрансОйл» «Карачаганак Петролеум Оперейтинг», «Норт Каспиан Оперейтинг Компани», Министерства энергетики, Министерства экологии, геологии и природных ресурсов и другие.

Организатором спортивного мероприятия выступила компания «Шелл Казахстан». Стоит отметить, что турнир «Elorda-2019» в этом году прошел в рамках празднования 120-летия нефти Республики Казахстан.

В соревнованиях приняла участие сборная группы компаний АО НК «КазМунайГаз» – обладатель кубка турнира прошлого года.

• Айдар Кадербаев, менеджер ДПБ, ОТ И ОС АО «Интергаз Центральная Азия» и
  • Бауыржан Кадырали, заместитель директора департамента оптимизации технологических процессов ТОО «КМГ Инжиниринг».

Уже в первом матче, с достаточно сильной сборной АО «Самрук Казына» наши футболисты показали высокий класс. На 14-ой минуте команда КМГ открыла счёт, стремительную атаку эффектным ударом завершил Нуржан Кадыров. В результате серии не менее активных атак наша команда одержала победу со счётом 4-0.

Во второй игре, с командой Eni, сценарий повторился, и уже на 3-ей минуте игрок под вторым номером Айдар Кадербаев забил первый гол. Высокий темп игроки команды КМГ не теряли до финального свистка. Итог встречи — 5-0 в нашу пользу!

Не сулил «легкой прогулки» третий матч с командой «Карачаганак». Весь первый тайм шла упорная борьба, в которой ни одна команда не хотела отдавать преимущество сопернику, 1-1 после первого тайма.  Во втором тайме наша команда навязала сопернику жесткую борьбу, завершив игру со счётом 4-1. В игре особо отличился вратарь команды КМГ Адиль Утеш, который не раз спасал ворота своей команды, а также капитан команды Еркин Султанов.

1/8 финала. Игра с командой «Onetotal». И вновь наша команда использовала тактику активной игры во втором тайме, забив подряд четыре гола. Итоговый счёт 4-1.

В полуфинале, в напряженной игре с командой «Энергетика қанаттары» команда КМГ выиграла со счётом 3-1 и вышла в финал.

В финальной встрече наши футболисты вновь встретились с командой «Самрук Казына». Первый тайм сложился в нашу пользу со счётом 2-1. Во втором тайме шла бескомпромиссная борьба, обе команды не желали сдаваться, и в итоге игра закончилась с тем же счётом. Итог: победа команды КазМунайГаз! Звание лучшего бомбардира кубка «Elorda-2019» получил Нуржан Кадыров.

Поздравляем наших коллег с достойной победой!